Team

Rund 45 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Schlesischen Straße 27 und an den Standorten Paul-Lincke-Ufer 41 (CUCULA) und Hermannstr. 84 (Coop Campus / Die Gärtnerei).

Barbara Meyer
Geschäftsführerin, künstlerische Leiterin
+49 30 6177673-90
b.meyer@s27.de

Thomas Bold
Kfm. Geschäftsführer, stellv. Leiter
+49 30 6177673-12
t.bold@s27.de

Antje Wolff
Büroleiterin
+49 30 6177673-11
a.wolff@s27.de

Anton Schünemann
Programmkoordinator
+49 30 6177673-21
a.schuenemann@s27.de

Wolfram Schroff
Leiter Kommunikation
+49 30 6177673-30
w.schroff@s27.de

Vera Fritsche
Leiterin Sozialarbeit / Programmkoordinatorin
+49 30 6177673-15
v.fritsche@s27.de

Ahmet Chahrour
Sozialarbeiter Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-26
a.chahrour@s27.de

Aisha Lianova
Dozentin Bildungsmanufaktur
a.lianova@s27.de

Andrea Waizenegger
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-70
a.waizenegger@s27.de

Anna Csonka
Sozialarbeiterin
+49 30 6177673-26
a.csonka@s27.de

Aris Kress-Kallidromitis
Assistent Kommunikation
+49 30 6177673-30
a.kress@s27.de

Bianca Dahle
Dozentin Bildungsmanufaktur
b.dahle@s27.de

Chadi Dalaty
Haustechniker
+49 30 6177673-22
c.dalaty@s27.de

Corinna Sy
Projektleiterin CUCULA, Designerin
+49 30 239381-05
corinna.sy@cucula.org

Dirk Wullenkord
Sozialarbeiter Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-50
d.wullenkord@s27.de

Ermelinda Santos Cabo
Mitarbeiterin Hausreinigung

Heidi Walter
CEF Help
+49 176 34123070
heidi.walter@cef-help.org

Houssam Aldeen
Community-Manager
+49 173 8155887
h.aldeen@s27.de

Jessy Medenach
Projektleiterin Robin Hut, Demokratie bauen
j.medenach@s27.de

Leila Mousa
Projektleiterin Atelier Al Fannan, Frauenprojekte
+49 30 6177673-19
l.mousa@s27.de

Linda Weichlein
Projektleiterin Weltstadt, Mitarbeiterin Kommunikation
+49 30 6177673-32
l.weichlein@s27.de

Margit Middelmann
Projektleiterin
+49 30 6177673-31
m.middelmann@s27.de

Marianne Maestling
Dozentin Bildungsmanufaktur
m.maestling@s27.de

Matze Görig
Künstler, Konzepter, Kurator
m.goerig@s27.de

Michael Wolke
Werkstattleiter CUCULA, Designer
+49 30 239381-05
post@herrwolke.com

Milena Kopper
Assistentin Robin Hut, Teufelsberg Opera
+49 30 6177673-31
m.kopper@s27.de

Peter Danzeglocke
Haustechniker
+49 30 6177673-40
p.danzeglocke@s27.de

Rainer Untch
Künstler, Konzepter
r.untch@s27.de

Sabeth Kerkhoff
Projektleiterin Teufelsberg Opera
+49 30 6177673-31
s.kerkhoff@s27.de

Sandra Kruck
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-80
s.kruck@s27.de

Sebastian Däschle
Designer, Konzepter, Kurator
s.daeschle@s27.de

Simon Traut
Assistent kfm. Geschäftsführung
+49 30 6177673-14
s.traut@s27.de

Stephan Neidert
Projektleiter Coop Campus
s.neidert@s27.de

Sven Seeger
Dance Monkeys, Mitarbeiter Teufelsberg Opera
s.seeger@s27.de

Tina Dalaty
Dozentin Bildungsmanufaktur
t.dalaty@s27.de

Wendela Dreusch-Loman
Projektleiterin Bildungsmanufaktur, Kuratorin
+49 30 6177673-13
w.loman@s27.de

ARRIVO Berlin Übungswerkstätten und Kontaktbüro

Franziska Hartmann
Projektleiterin Arrivo
+49 30 695089-01
f.hartmann@s27.de

Asgard Niemeier
Sozialarbeiterin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
a.niemeier@s27.de

Christoph Dangelmaier
Werkstattleiter Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-00
c.dangelmaier@s27.de

Emily Kuck
Leiterin Sozialarbeit Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
e.kuck@s27.de

Hendrik Kreutzburg
Dozent Arrivo Übungswerkstätten
h.kreutzburg@s27.de

Issa Khatib
Mitarbeiter Arrivo Kontaktbüro
+49 30 695088-99
i.khatib@s27.de

Julia Voigt
Mitarbeiterin Arrivo Kontaktbüro
+49 30 695088-99
j.voigt@s27.de

Karima Abd Elazim
Sozialarbeiterin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-02
k.abdelazim@s27.de

Nicole Salvador Castro
Projektkoordinatorin Arrivo Übungswerkstätten
+49 30 695089-00
n.castro@s27.de

Osama Ramadan
Mitarbeiter Arrivo Kontaktbüro
+49 30 695088-99
o.ramadan@s27.de