Team

Rund 45 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Schlesischen Straße 27 und an den Standorten Köpenicker Straße 148 (ARRIVO Übungswerkstätten und Kontaktbüro), Paul-Lincke-Ufer 41 (CUCULA) und Hermannstr. 84 (Coop Campus / Die Gärtnerei).

Barbara Meyer
Geschäftsführerin & künstlerische Leiterin
+49 30 6177673-90
b.meyer@schlesische27.de

Thomas Bold
Kaufmännischer & stellvertretender Geschäftsführer
+49 30 6177673-12
t.bold@schlesische27.de

Antje Wolff
Büroleiterin
+49 30 6177673-11
a.wolff@schlesische27.de

Anton Schünemann
Programmkoordinator
+49 30 6177673-21
a.schuenemann@schlesische27.de

Nils Steinkrauss
Programmkoordinator
+49 30 6177673-20
n.steinkrauss@schlesische27.de

Wolfram Schroff
Leiter Kommunikation
+49 30 6177673-30
w.schroff@schlesische27.de

Vera Fritsche
Leiterin Sozialarbeit
+49 30 6177673-15
v.fritsche@schlesische27.de

Leila Mousa
Projektleiterin Atelier Al Fannan
+49 30 6177673-15
l.mousa@schlesische27.de

Margit Middelmann
Projektleiterin wissenteilen
+49 30 6177673-31
m.middelmann@schlesische27.de

Wendela Dreusch-Loman
Projektleiterin Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-13
w.loman@schlesische27.de

Andrea Waizenegger
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 30 6177673-70
a.waizenegger@schlesische27.de

Sandra Kruck
Kaufmännische Mitarbeiterin
+49 30 6177673-80
s.kruck@schlesische27.de

Rainer Untch
Mitarbeiter wissenteilen
+49 30 6177673-31
r.untch@schlesische27.de

Houssam Aldeen
Community-Manager
+49 173 8155887
h.aldeen@schlesische27.de

Ahmet Chahrour
Sozialarbeiter
+49 30 6177673-26
a.chahrour@schlesische27.de

Anna Csonka
Sozialarbeiterin
+49 30 6177673-26
a.csonka@schlesische27.de

Asgard Niemeier
Sozialarbeiterin
+49 30 6177673-26
a.niemeier@schlesische27.de

Dirk Wullenkord
Sozialarbeiter
+49 30 6177673-50
d.wullenkord@schlesische27.de

Matze Görig
Dozent
+49 30 6177673-20
m.goerig@schlesische27.de

Samer Qasqous
Dozent
s.qasqous@schlesische27.de

Chadi Dalaty
Haustechniker
+49 30 6177673-40
c.dalaty@schlesische27.de

Peter Danzeglocke
Haustechniker
+49 30 6177673-40
p.danzeglocke@schlesische27.de

Ermelinda Santos Cabo
Mitarbeiterin Hausreinigung

Aris Kress-Kallidromitis
Assistent Kommunikation
+49 30 6177673-30
a.kress@schlesische27.de

Sabeth Kerkhoff
Assistentin wissenteilen
+49 30 6177673-31
s.kerkhoff@schlesische27.de

Simon Traut
Assistent kfm. Geschäftsführung
+49 30 6177673-14
s.traut@schlesische27.de

Thorkil Rothe
Assistent Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-20
t.rothe@schlesische27.de

ARRIVO Übungswerkstätten und Kontaktbüro

Zentrale Übungswerkstätten: 030 695089-00
Zentrale Kontaktbüro: 030 695088-99

Franziska Hartmann
Projektleiterin
f.hartmann@schlesische27.de

Cora Kettemann
Projektleiterin Kontaktbüro
c.kettemann@schlesische27.de

Emily Kuck
Leiterin Sozialarbeit
e.kuck@schlesische27.de

David Tschiersch
Werkstattleiter
d.tschiersch@schlesische27.de

Sebastian Van Vugt
Projektkoordinator
s.vanvugt@schlesische27.de

Jona Krieg
Mitarbeiter Kommunikation
j.krieg@schlesische27.de

Maryam Sheykhu
Sozialarbeiterin
m.sheykhu@schlesische27.de

Nicole Salvador Castro
Sozialarbeiterin
n.castro@schlesische27.de

Shae Pereira
Sozialarbeiterin
s.pereira@schlesische27.de

Osama Ramadan
Mitarbeiter Kontaktbüro
o.ramadan@schlesische27.de

Hendrik Kreutzburg
Dozent
h.kreutzburg@schlesische27.de

Felix Clasbrummel
Assistent Sozialarbeit
f.clasbrummel@schlesische27.de

CUCULA

Corinna Sy
Projektleiterin & Designerin
+49 30 239381-05
corinna.sy@cucula.org

Jessy Medernach
Projektleiterin & Sozialpädagogin
+49 30 239381-05
jessy.medernach@cucula.org

Michael Wolke
Werkstattleiter & Designer
+49 30 239381-05
post@herrwolke.com

Coop Campus / Die Gärtnerei

Barbara Meyer
Künstlerische Leiterin
+49 30 617767-39
b.meyer@schlesische27.de

Stephan Neidert
Projektleiter Coop Campus
s.neidert@schlesische27.de

Sven Seeger
Co-Projektleiter Coop Campus
s.seeger@schlesische27.de