Team

Rund 45 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten in der Schlesischen Straße 27 und an den Standorten Paul-Lincke-Ufer 41 (CUCULA) und Hermannstr. 84 (Coop Campus / Die Gärtnerei).

Barbara Meyer
Geschäftsführerin, künstlerische Leiterin
+49 30 6177673-90
b.meyer@s27.de

Thomas Bold
Kfm. Geschäftsführer, stellv. Leiter
+49 30 6177673-12
t.bold@s27.de

Antje Wolff
Büroleiterin
+49 30 6177673-11
a.wolff@s27.de

Anton Schünemann
Programmkoordinator
+49 30 6177673-21
a.schuenemann@s27.de

Wolfram Schroff
Leiter Kommunikation
+49 30 6177673-30
w.schroff@s27.de

Vera Fritsche
Leiterin Sozialarbeit
+49 30 6177673-15
v.fritsche@s27.de

Linda Weichlein
Projektleiterin Weltstadt
+49 30 6177673-32
l.weichlein@s27.de

Leila Mousa
Projektleiterin Atelier Al Fannan
+49 30 6177673-15
l.mousa@s27.de

Margit Middelmann
Projektleiterin wissenteilen
+49 30 6177673-31
m.middelmann@s27.de

Wendela Dreusch-Loman
Projektleiterin Bildungsmanufaktur
+49 30 6177673-13
w.loman@s27.de

Andrea Waizenegger
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-70
a.waizenegger@s27.de

Sandra Kruck
Kfm. Mitarbeiterin
+49 30 6177673-80
s.kruck@s27.de

Rainer Untch
Mitarbeiter wissenteilen
+49 30 6177673-31
r.untch@s27.de

Houssam Aldeen
Community-Manager
+49 173 8155887
h.aldeen@s27.de

Ahmet Chahrour
Sozialarbeiter
+49 30 6177673-26
a.chahrour@s27.de

Anna Csonka
Sozialarbeiterin
+49 30 6177673-26
a.csonka@s27.de

Asgard Niemeier
Sozialarbeiterin
+49 30 6177673-26
a.niemeier@s27.de

Dirk Wullenkord
Sozialarbeiter
+49 30 6177673-50
d.wullenkord@s27.de

Matze Görig
Künstler & Konzepter
+49 30 6177673-20
m.goerig@s27.de

Sebastian Däschle
Designer & Konzepter
s.daeschle@s27.de

Chadi Dalaty
Haustechniker
+49 30 6177673-22
c.dalaty@s27.de

Peter Danzeglocke
Haustechniker
+49 30 6177673-40
p.danzeglocke@s27.de

Ermelinda Santos Cabo
Mitarbeiterin Hausreinigung

Aris Kress-Kallidromitis
Assistent Kommunikation
+49 30 6177673-30
a.kress@s27.de

Sabeth Kerkhoff
Assistentin wissenteilen
+49 30 6177673-31
s.kerkhoff@s27.de

Simon Traut
Assistent kfm. Geschäftsführung
+49 30 6177673-14
s.traut@s27.de

Andreas Sell
Dozent Bildungsmanufaktur
a.sell@s27.de

ARRIVO Handwerk

Zentrale Übungswerkstätten: 030 695089-00
Zentrale Kontaktbüro: 030 695088-99

Franziska Hartmann
Projektleiterin
f.hartmann@s27.de

Sebastian Van Vugt
Projektkoordinator
s.vanvugt@s27.de

Emily Kuck
Leiterin Sozialarbeit
e.kuck@s27.de

Nicole Salvador Castro
Sozialarbeiterin
n.castro@s27.de

Rim Darwish
Assistentin Sozialarbeit
r.darwish@s27.de

Hendrik Kreutzburg
Dozent
h.kreutzburg@s27.de

Christoph Dangelmaier
Mitarbeiter Kontaktbüro
c.dangelmaier@s27.de

Osama Ramadan
Mitarbeiter Kontaktbüro
o.ramadan@s27.de

Thorkil Rothe
Dozent Übungswerkstätten
t.rothe@s27.de

CUCULA

Corinna Sy
Projektleiterin & Designerin
+49 30 239381-05
corinna.sy@cucula.org

Jessy Medernach
Projektleiterin & Sozialpädagogin
+49 30 239381-05
jessy.medernach@cucula.org

Michael Wolke
Werkstattleiter & Designer
+49 30 239381-05
post@herrwolke.com

Coop Campus / Die Gärtnerei

Barbara Meyer
Künstlerische Leiterin
+49 30 617767-39
b.meyer@s27.de

Stephan Neidert
Projektleiter
s.neidert@s27.de

Sven Seeger
Co-Projektleiter
s.seeger@s27.de

Vera Fritsche
Projektkoordinatorin
v.fritsche@s27.de